Резервуар с нефтепродуктами в поселке Волна Темрюкского района Краснодарского края загорелся в результате падения беспилотника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Загорание резервуара с нефтепродуктами на территории предприятия АО «Таманьнефтегаз» произошло в результате падения беспилотника», — сказал собеседник агентства.

Telegram-канал SHOT передает, что нефтебазу пытались атаковать два беспилотника. Один был сбит на подлете, второй упал на резервуар, после чего начался пожар.

Рано утром 3 мая губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что в поселке Волна загорелся резервуар с нефтепродуктами. Пожару был присвоен высший ранг сложности. Телеграм-канал Baza написал, что незадолго до пожара очевидцы слышали взрыв.

Позже глава Темрюкского района Федор Бабенков сообщил, что площадь возгорания составила 1,2 тыс. кв. м. В тушении участвуют 85 человек и 23 единицы техники. Пострадавших нет.

Поселок Волна расположен на берегу Таманского полуострова, недалеко от порта Тамань. Там же находится Таманский перегрузочный комплекс нефти, нефтепродуктов и СУГ (оператор — АО «Таманьнефтегаз»).

В Севастополе в ночь с 28 на 29 апреля загорелся резервуар с топливом. Площадь пожара составила 1 тыс. кв. м. Причиной пожара также было названо падение беспилотника.