В Москве в районе станции метро «Пушкинская» вновь заработает ресторан McDonald’s. Открытие запланировано на 12 июня. Об этом 26 мая сообщает ТАСС со ссылкой на источник в компании. Недавно сеть объявила о работе заведений под новым брендом.

Логотипы ресторанов McDonald’s начали демонтировать в конце мая. Вместо фирменной буквы М и американского названия сеть установит новые вывески. Ресторан McDonald’s на Пушкинской стал первой точкой сети, которая открылась в СССР 31 января 1990 года. За американскими бургерами выстроилась огромная очередь, в первый день заведение посетили более 30 тысяч человек.

По данным на февраль 2022 года в России работало 850 ресторанов McDonald’s. После начала спецоперации России на Украине 600 из них были закрыты. Остальные заведения работали по франшизе и остались открытыми. 23 мая появилась информация о том, что в ближайшее время закрытые рестораны снова начнут принимать посетителей.

Американская сеть продала бизнес российскому партнеру, который ранее владел 25-ю заведениями по франшизе. Новое название остается неизвестным. Генеральный директор McDonald’s в России Олег Пароев опроверг сообщения «Известий» о том, что сеть будет носить название «Mc» и сохранит логотип.

26 мая мэр Москвы Сергей Собянин одобрил идею сети вернуться под российским брендом. Он напомнил, что блюда McDonald’s на 98% готовятся из российского сырья.