Олимпийский чемпион Роман Костомаров постепенно выходит из медикаментозной комы после микроинсульта, но врачи опасаются за состояние его левой кисти. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

«Один микросинсульт у него действительно был, и он пока медленно выходит из медикаментозной комы, понемногу просыпается. Это небыстрый процесс», ― отметил собеседник агентства.

По остальным показателям Костомаров «в норме, но врачи внимательно следят за левой кистью — по ней есть определенные вопросы», рассказал источник ТАСС.

2 марта газета «Известия» со ссылкой на источник сообщила, что в состоянии фигуриста есть «некоторые улучшения», ему провели несколько процедур очистки крови. «Матч ТВ» в конце февраля сообщал, что врачи стараются приводить Костомарова в сознание, «но самочувствие пока не позволяет долго бодрствовать».

Роман Костомаров 10 января попал в реанимацию с пневмонией. Его подключили к аппаратам ИВЛ и ЭКМО, позже у фигуриста возникли проблемы с кровообращением и начался сепсис. В начале февраля Костомарову ампутировали ступни и несколько пальцев на руках.

Главный врач больницы «Коммунарка» Денис Проценко рассказывал, что у спортсмена была «тяжелая полиорганная недостаточность», проблемы с почками, сердцем и легкими.

РИА Новости и Shot писали, что у Костомарова поражена часть головного мозга. В конце феврали СМИ и телеграм-каналы сообщали, что фигурист перенес два инсульта.