
Терминал международного аэропорта Майами закроется на три дня из-за приостановки работы правительства США. Об этом 11 января сообщает Business Insider.
Среди причин закрытия аэропорта назвали нехватку досмотрщиков на контрольно-пропускных пунктах.
«В качестве меры предосторожности из-за неопределенности, возникшей на фоне прекращения финансирования федерального правительства, некоторые пассажиры в международном аэропорту Майами могут столкнуться с изменениями на контрольно-пропускных пунктах безопасности», — сообщается в твиттере аэропорта.
Представитель Администрации транспортной безопасности США (TSA) Хайдрик Томас сообщил, что служащие требуют повышенной оплаты труда из-за финансовых трудностей. Работники TSA также продолжают работать без оплаты с момента приостановки работы правительства 22 декабря.
Томас отмечает, что несмотря на то что служащие имеют право на компенсацию, многие из них живут от зарплаты до зарплаты и из-за этого испытывают финансовые трудности.
Трамп попросил выделить на строительство стены $5,7 млрд. Эту сумму одобрили в Палате представителей США, но Сенат настаивал на меньшей сумме.
После этого президент не стал подписывать бюджет на 2019 год, который включает в себя расходы на содержание многих правительственных органов. 22 декабря из-за разногласий Сената и Трампа начался шатдаун — временная приостановка работы правительства.
Главные новости
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз



