Бизнесмен Олег Тиньков, который с осени 2019 года лечился от лейкемии, заявил, что врачи диагностировали ему полную ремиссию на молекулярном уровне. Об этом он написал 18 декабря в своем инстаграме.

Летом Тинькову сделали операцию по пересадке костного мозга. «Спасибо безымянной немецкой девушке, что спасла мне жизнь», — написал бизнесмен.

Лейкемию у Тинькова нашли в октябре 2019 года. Он прошел несколько курсов химиотерапии.

О болезни бизнесмен рассказал только в марте 2020 года после того, как американские власти обвинили его в налоговый махинациях.

Служба внутренних доходов США утверждает, что в 2013 году Тиньков указал неверные данные о своих активах, когда отказывался от американского гражданства.

Предприниматель сейчас находится в Лондоне, и США добиваются его экстрадиции. Суд по этому вопросу несколько раз откладывался: сначала из-за состояния здоровья Тинькова, потом из-за ограничений в связи с эпидемией коронавируса.

Тиньков был основным владельцем компании TCS Group Holding, зарегистрированной на Кипре. Она объединяет, в частности, «Тинькофф банк», «Тинькофф страхование» и «Тинькофф мобайл». В апреле 2020 года он вышел из совета директоров банка и передал акции TCS в семейный траст. Forbes оценивает состояние Тинькова в $1,6 млрд, он занимает 62-е место в списке богатейших бизнесменов России.