Истребители ВВС Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесли удар по военной базе ХАМАС в районе сектора Газа. С территории объекта в сторону еврейского государства террористы направляли воздушные шары с зажигательными устройствами. Об этом 26 июля сообщается в твиттере ЦАХАЛ.

«В ответ на воздушные шары с зажигательными устройствами, запущенные в сторону Израиля, мы нанесли удар по военной базе ХАМАС, содержащей инфраструктуру и средства, используемые для террористической деятельности», — уточняется в сообщении Армии. Известно, что объект располагался поблизости от гражданских объектов, в том числе школы.

Военные обещали и дальше отвечать на любые попытки террора с территории Газы.

Таким образом, этот удар стал третьим после начала режима прекращения огня 21 мая.

Ранее президент России Владимир Путин поздравил Нафтали Беннета со вступлением в должность премьер-министра Израиля. Соответствующая телеграмма была опубликована 14 июня на сайте Кремля. Путин подчеркнул, что российско-израильские отношения традиционно носят дружественный характер. Также российский лидер надеется, что деятельность Беннета будет способствовать дальнейшему развитию конструктивного двустороннего сотрудничества между государствами.