Подозреваемому в убийстве 11 человек в питтсбургской синагоге Роберту Бауэрсу расширили список обвинений. Об этом 31 октября сообщило агентство AP.

В заключительном акте большое жюри присяжных обвинили 46-летнего Бауэрса по 44 уголовным эпизодам, включая совершение преступления на почве ненависти. 28 октября его обвинили по 29 уголовным эпизодам. Предъявленные обвинения могут караться смертной казнью.

«Сегодня начался процесс поиска справедливости для жертв этих ненавистных действий, и процесс исцеления для семей жертв, всей еврейской общины и нашего города», — заявил в американский адвокат Скотт Брэди. Он также добавил, что они «будут вкладывать в работу весь свой профессионализм, честность и трудолюбие, чтобы, таким образом, воздать дань памяти жертвам».

27 октября Роберт Бауэрс открыл огонь по прихожанам синагоги «Древо жизни» в Питтсбурге, штат Пенсильвания. Он убил 11 человек, еще шесть получили ранения. После перестрелки с полицией Бауэрс сдался.

Стрельбу он сопровождал выкриками «все евреи должны умереть», а в социальных сетях мужчина часто негативно высказывался в отношении к еврейского народа.