В американском городе Грантсвилль, штат Юта, при стрельбе погибли четыре человека, а один получил ранения. Об этом 18 января сообщает CNN.

Стрельба произошла в семь часов вечера по местному времени (06:00 по мск). Полиция отреагировала на сообщение о стрельбе и обнаружила в доме тела трех несовершеннолетних детей и взрослую женщину.

Подозреваемого задержали. Полиция пока не раскрывает его личность. Сейчас сотрудники правопорядка собираются найти членов семьи жертв и уведомить их о происшествии.

В США постоянно фиксируются случаи стрельбы, в результате которой гибнут безоружные люди. Так, 30 декабря 2019 года два человека погибли в церкви города Уайт-Сеттлмент в штате Техас. Нападавший открыл стрельбу по прихожанам из дробовика. Один из них ответным огнем убил стрелка.

Другие случаи произошли 11 и 22 декабря. В результате перестрелки в Джерси-Сити, штат Нью-Джерси, погибли четыре человека, в том числе один полицейский. Двое подозреваемых были застрелены. Вторая перестрелка произошла в Чикаго. Тогда в результате стрельбы ранения получили 13 человек. Полиция считает, что причиной стала ссора.