В Белгородской области обстреляли нефтебазу, и из-за попадания снаряда начался пожар. Об этом в своем телеграм-канале сообщает губернатор Вячеслав Гладков.

«У нас опять обстрел. Один из снарядов попал в нефтебазу на территории Белгородского района. Нахожусь на месте происшествия», — написал глава региона.

По словам Гладкова, угроза распространения огня отсутствовала. Позже губернатор добавил, что возгорание ликвидировано, а экстренные службы приступили к устранению последствий инцидента.

Представители экстренных служб сообщили ТАСС, что нефтебаза, в которую попал снаряд, находится в микрорайоне Разумное-71, и в результате обстрела загорелся один из десяти резервуаров с остатками дизельного топлива.

Белгородскую область регулярно обстреливают с начала российско-украинского конфликта. 14 октября в Белгороде после обстрела загорелась подстанция. 13 октября Украина обстреляла склад с боеприпасами, в результате чего он взорвался, несколько человек погибли и получили ранения. 10 октября в результате обстрела города Шебекино погибла 74-летняя женщина.