
Власти Израиля начали масштабную вакцинацию населения против COVID-19. Об этом 20 декабря написала газета «Гаарец».
Первым прививку сделали премьер-министру страны Биньямину Нетаньяху. Он прошел вакцинацию накануне, а сам процесс показывали в прямом эфире по телевидению.
Вакцинацию в Израиле проводят с помощью препарата от Pfizer и BioNTech. Сейчас в страну уже доставили от 500 до 600 тысяч доз — этого хватит, чтобы привить 250-300 тысяч человек.
В первую очередь вакцину будут предоставлять медицинским работникам, а также людям старше 60 лет. После них прививки будут делать страдающим от хронических заболеваний — диабета, ожирения, а также от проблем с иммунной системой. За ними в очереди на вакцину будут учителя, социальные работники, заключенные и работники тюрем.
Массовую вакцинацию уже проводят в Великобритании, США и Канаде. В этих странах используют препарат от Pfizer/BioNTech. До конца года препарат должны одобрить в Европейском агентстве лекарственных средств. Также масштабная вакцинация, но уже при помощи «Спутник V» началась в России.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



