На стене здания синагоги «Бейт-Яаков» в городе Ирвайн (штат Калифорния) появились антисемитские граффити. Об этом 1 ноября сообщил телеканал ABC.

По информации полиции, нарушитель сделал несколько антисемитских надписей баллончиком, после чего скрылся с места преступления на велосипеде. Личность нарушителя установить не удалось. По словам полицейских, они планируют «агрессивно расследовать» это преступление на почве ненависти.

Мэр города Ирвайн Дон Вагнер заявил, что недавняя стрельба в синагоге в Питтсбурге и этот случай — напоминание о том, что «в злых людях до сих пор живут исторические предрассудки».

27 октября в синагоге «Древо жизни» в Питтсбурге (штат Пенсильвания) произошла стрельба. Погибли 11 человек. После перестрелки с полицией, в которой четверо сотрудников правоохранительных органов получили ранения, подозреваемый сдался властям.

28 октября 46-летнему Роберту Бауэрсу предъявили обвинения по 29 уголовным эпизодам, в том числе в 11 убийствах с использованием огнестрельного оружия. Генпрокурор США Джефф Сешнс отметил, что обвиняемому может грозить смертная казнь.