В штате Массачусетс актера Кевина Спейси обязали 7 января явиться в суд округа Нантакет, где ему предъявят официальное обвинение в домогательствах. Об этом 24 декабря сообщила газета Boston Globe.

UPD. Кевину Спейси предъявили обвинения в непристойном поведении в отношении подростка, сообщает АР.

Прокурор округа Кейп энд Айлендс Майкл О’Киф сказал, что 20 декабря уже провели открытое досудебное слушание по делу «Кевина С. Фаулера, также известного как Кевин Спейси».

Спейси подозревают в сексуальных домогательствах в отношении подростка, сына бывшей телеведущей WCVB-TV Хизер Унру. Речь идет об инциденте в баре округа Нантакет в июле 2016 года.

В ноябре 2017 года во время пресс-конференции Унру публично обвинила Спейси в сексуальных домогательствах к ее сыну (его имя не называется). Она сообщила, что Спейси напоил 18-летнего подростка в баре The Club Car. Как сообщает Boston Gerald, Спейси спрашивал его о сексе, а после засунул руку ему в штаны и схватил за гениталии.

Бывшая телеведущая рассказала, что ее сын сбежал из бара, когда Спейси отошел в ванную комнату. Она добавила, что он заявил об этом инциденте в полицию только осенью 2017 года из-за смущения и страха.

После появления новости об обвинениях Спейси опубликовал видеообращение от лица Фрэнка Андервуда (героя, которого он играл в сериале «Карточный домик» — прим. RTVI). И это стало первым публичным заявлением Спейси с осени 2017 года, когда сразу несколько человек обвинили его в домогательствах.

«Конечно, они пытались разлучить нас, но то, что есть между нами, слишком прочное. В конце концов, мы делились всем друг с другом. <…> Я шокировал вас своей честностью, но чаще всего я бросал вам вызов. И заставлял думать. И вы верили мне, хотя допускали, что этого делать не стоит <…> И я знаю, чего вы хотите. Вы хотите, чтобы я вернулся», — сообщил Спейси.

В октябре 2017 года 58-летнего Кевина Спейси первым обвинил в сексуальных домогательствах актер Энтони Рэпп. Он сказал, что в 1986 году Спейси приставал к нему в номере отеля. На тот момент Рэппу было 14 лет. После этого десятки мужчин также заявили о неподобающем поведении и домогательствах со стороны Спейси. Расследование в отношении актера идет в Великобритании и США.

Из-за обвинений в домогательствах стриминговый сервис Netflix разорвал контракт с актером, у которого была главная роль в сериале «Карточный домик», а шестой сезон сняли без его участия. Режиссер Ридли Скотт решил вырезать все сцены с участием Спейси из фильма «Все деньги мира» и переснять их с другим актером.