Российские власти зафиксировали 13 634 заражения коронавирусом за сутки, 11 октября сообщили в оперативном штабе по борьбе с инфекцией. Это наибольший прирост за все время эпидемии в стране, рекорд обновился третий день подряд.

За последние сутки зафиксировали 149 смертей от коронавирусной инфекции. Полностью избавиться от COVID-19 удалось 4 240 людям. При этом впервые за все время эпидемии в стране выявили больше 13 тысяч случаев за день.

Наибольшее число заражений выявили в Москве — в столице их стало на 4 501 больше. Это рекордный показатель для столицы с середины мая. За Москвой следуют Санкт-Петербург — 528 человек, Подмосковье — 419 случаев, Ростовская область — 272 зараженных.

С середины октября в России растет число коронавирусных больных. По последним данным, всего в стране 1 298 718 зараженных, жертвами инфекции стали 22 448 человек, выздоровели — 1 020 422 пациента.

Наибольший прирост зараженных за последнее время — в Москве. Мэр столицы Сергей Собянин рекомендовал компаниям перевести своих сотрудников на удаленную работу, а также временно отменил льготы для проезда в общественном транспорте для школьников и пенсионеров. В начале октября «Ведомости» и «МБХ Медиа» со ссылкой на источники в мэрии сообщили, что власти Москвы могут вернуть «стопроцентную самоизоляцию», если в течение двух недель эпидемиологическая ситуация не улучшится.