В США задержали британскую предпринимательницу и светскую львицу Гислейн Максвелл. Об этом 2 июля сообщает NBC New York.

Максвелл была подругой миллиардера Джеффри Эпштейна, который покончил с собой в тюрьме в 2019 году. Ее взяли под стражу утром 2 июля в штате Нью-Гэмпшир. Максвелл несколько лет жила вместе с Джеффри Эпштейном и часто сопровождала его в поездках по миру.

Ее подозревают в причастности к сексуальным преступлениям. В обвинительном заключении говорится, что Максвелл помогала находить несовершеннолетних девушек, с которыми Эпштейн занимался сексом. Ей грозит до 35 лет тюремного заключения.

Американский миллиардер Джеффри Эпштейн покончил с собой в августе 2019 года в тюрьме, где он ждал суда из-за обвинений в секс-торговле, сексуальных преступлениях против несовершеннолетних и подкупе свидетелей.

Жертвы финансиста заявляли, что он заставлял их заниматься сексом с влиятельными людьми. Среди них, в частности, назвали имя британского принца Эндрю. Сын королевы Елизаветы II обвинения отверг, но на фоне скандала сложил с себя публичные обязанности.