Американский стриминговый сервис Hulu покажет документальный фильм о музыкальном фестивале Fyre Festival, который отменили в 2017 году. Об этом 16 апреля написал журнал The Hollywood Reporter.

Сериал планируют показать в 2019 году. У него пока нет названия, но известно, что в нем будет несколько эпизодов. Съемками занимаются компании Billboard, Mic и Cinemart.

Зрителям объяснят, что происходило за кулисами фестиваля, почему он в итоге не состоялся и чья это вина. Авторы сериала возьмут интервью у инвесторов Fyre Festival, поставщиков, обманутых зрителей и людей, которые должны были работать на фестивале. Еще в картине покажут эксклюзивные видеозаписи, документы и электронные письма, посвященные подготовке мероприятия.

Бизнесмен Билли Макфарленд и рэпер Джа Рул в апреле 2017 года должны были провести музыкальный фестиваль на Багамах. Билеты стоили по $12 тысяч. На нем должны были выступить известные группы, а в соцсетях фестиваль рекламировали модели Кендалл Дженнер и Белла Хадид. Организаторы убедили инвесторов вложить больше $1 млн в проведение мероприятия.

Но когда первые гости прилетели на Багамы, выяснилось, что ничего не готово, им негде жить и нечего есть. Музыканты отказались играть на фестивале. После этого обманутые люди подали иски в общей сложности на $100 млн, в которых требовали вернуть деньги за билеты и возместить моральный ущерб.

В июне 2017 года ФБР арестовало Макфарленда. Его обвинили в мошенничестве и подделке документов. Если вину бизнесмена докажут, он может получить до 20 лет тюрьмы. Имя его напарника Джа Рула в деле не фигурирует.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.