Вице-президент Tesla по международным финансам Джастин Маканир покидает должность из-за более выгодного предложения. Об этом 12 сентября сообщает CNN.

Он займет должность главного финансового директора в другой компании, название которой пока не называют. В своем заявлении Маканир поблагодарил компанию Tesla за работу, но добавил, что не мог отказаться от нового предложения.

Маканир не первый топ-менеджер, который покинул компанию за последнюю неделю. 7 сентября главный специалист по кадрам Габриель Толедано уволилась из Tesla. Она объяснила, что хочет проводить больше времени с семьей. Чуть раньше об уходе заявил главный бухгалтер компании Дейв Мортон. Он проработал в компании меньше месяца.

Всего в 2018 году компанию покинули 42 руководителя. А в июне Tesla объявила о сокращении штата сотрудников на 4 тысячи человек.

В августе 2018 года Tesla заявила о рекордных убытках. За второй квартал 2018 года компания потеряла $717.5 млн. Это вдвое больше, чем год назад.

7 сентября 2018 года акции Tesla подешевели почти на 7% после того, как Илон Маск покурил марихуану в прямом эфире комедийного шоу.

Илон Маск часто оказывается в центре скандалов, которые влияют на показатели Tesla. В июне от назвал педофилом одного из британских дайверов, который участвовал в спасении детей из пещеры в Таиланде. Потом Маск извинился за оскорбление.