В Лионе задержали 40-летнего гражданина Грузии, подозреваемого в нападении на православного священника Николаса Какавалакиса. Об этом 7 ноября написала газета Parisien.

Полиция задержала мужчину 6 ноября в его доме. По данным газеты, мужчину зовут Георгий П. Вместе с ним задержали его 35-летнюю жену, которая родилась в России.

Георгий признался в нападении и объяснил его местью — по словам мужчины, жена изменила ему со священником.

Задержанный утверждает, что не собирался убивать Какавалакиса. Мужчина также сообщил полиции, что выбросил оружие, из которого стрелял по священнику, в реку Сону.

О том, что нападение совершил Георгий, рассказал сам священник, который вышел из комы. Любовную связь с Какавалакисом полиции подтвердила супруга задержанного.

До этого подозреваемый уже попадал в поле зрения правоохранителей за вождение без прав и незаконное хранение оружия, уточняет газета.

Нападение на Какавалакиса произошло 31 октября. Очевидцы услышали два выстрела, после чего увидели убегающего мужчину. Священник получил тяжелое ранение в область печени, его доставили в больницу в тяжелом состоянии. Полиция сразу задержала подозреваемого, который по внешности был похож на стрелка, но затем отпустила его.