Машина скорой помощи увезла Михаила Ефремова в больницу из зала Пресненского суда Москвы, где рассматривается дело о смертельном ДТП с участием актера. Об этом сообщает корреспондент RTVI.

UPD 3. Адвокат Ефремова Эльман Пашаев рассказал, что медики подтвердили у актера инсульт. По его словам, сейчас артист находится в Боткинской больнице.

UPD 2. Пресненский суд Москвы отложил заседание суда 12 августа из-за того, что Ефремов находится в больнице.

UPD. Агентство РИА Новости со ссылкой на врачей больницы сообщает, что Ефремов находится в реанимации.

Артисту сначала оказывали помощь в комнате судебных приставов. По словам адвоката Ефремова Эльмана Пашаева, актер был без сознания и не смог участвовать в заседании. Суд перенес слушание на 12 августа.

Как рассказал источник ТАСС, у Ефремова подозревают инсульт. Точный диагноз ему должны поставить в больнице.

В начале июня Ефремов попал в аварию в центре Москвы. Его машина выехала на встречную полосу и столкнулась с фургоном Lada, за рулем которого был курьер Сергей Захаров. Позже Захаров умер в больнице от травм.

Экспертиза установила, что актер был пьян, в его машине также нашли гашиш и гашишное масло. Машину Ефремова в момент аварии признали исправной.

Против Ефремова завели уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения с тяжкими последствиями. Ему грозит до 12 лет колонии. Сейчас актер находится под домашним арестом.

В середине июня Ефремов опубликовал видео, в котором извинился перед семьей погибшего и предложил «помочь им всеми средствами». Семья Захарова извинения не приняла. В суде актер отказался признавать вину, сославшись на то, что ничего не помнит.