Компания YouTube усилит охрану своих офисов по всему миру после стрельбы в ее штаб-квартире в Калифорнии. Об этом 5 апреля говорится в сообщении компании.

«Мы детально изучаем происшествие и хотим усилить меры безопасности в офисах по всему миру, что сделать их более защищенными не только в ближайшем будущем, но и в долгосрочной перспективе», — говорится в сообщении.

Представители YouTube отметили, что вооруженная женщина попала во внутренний двор офиса через парковку. В само здание она пройти не смогла.

Еще компания отмечает героизм полицейских и сотрудников и выражает признательность экстренным службам за оперативную помощь. Также в сообщении благодарят людей за слова поддержки, которые говорили после происшествия.

3 апреля жительница Калифорнии Насим Агдам открыла стрельбу в штаб-квартире YouTube в городе Сан-Бруно (штат Калифорнии). Один мужчина и две женщины получили ранения. Агдам покончила с собой после нападения.

CNN сообщил, что женщин уже выписали из больницы, а состояние раненого мужчины — тяжелое.

Телеканал NBC со ссылкой на источники сообщил, что Агдам могла устроить стрельбу из-за личной неприязни к YouTube. На страницах в социальных сетях она писала, что сервис якобы удалял из ее каналов ролики, в которых говорилось о правах животных и вегетарианстве.