Утром 17 апреля в небе над аэродромом в крымском Джанкое прозвучали взрывы. Об этом пишет Mash со ссылкой на местных жителей. Официальной информации пока нет.

UPD: позже министр транспорта Крыма Николай Лукашенко сообщил, что под Джанкоем перекрыт участок дороги до села Победного. Объезд через ялтинскую трассу через сёла Серноводское, Рубиновка, Азовское.

«Со слов местных, судя по звуку, в городе работает ПВО. Предварительно, в районе аэродрома пожар», — говорится в сообщении телеграм-канала.

Минобороны России и крымские власти пока не комментировали эту информацию.

По данным телеграм-канала SHOT, жители города слышал сразу несколько громких взрывов в районе 04:00, первый — примерно в 3:40.

В 05:49 было перекрыто движение по Крымскому мосту, его восстановили через час.

  • В марте 2023 года Джанкой был атакован беспилотниками. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в районе города отработала ПВО, обломки повредили дом и магазин, есть пострадавший.
  • В августе 2022 года в 20 км от Джанкоя взорвался склад боеприпасов. Взрывы продолжались несколько часов. Изначально в Минобороны России заявили, что произошло возгорание «на территории обвалованной площадки временного хранения боеприпасов в воинской части», в результате произошла детонация хранящихся боеприпасов. Позже в ведомстве заявили, что пожар и взрывы стали результатом диверсии.