- 2 мин
- 0
Депутат горсовета Красногорска Джефф Монсон: Путин неприлично богат благодаря связям с олигархами

Боец MMA и депутат городского совета Красноярска Джефф Монсон считает, что президент России Владимир Путин «неприлично богат» из-за связей с российскими олигархами. Такое мнение он высказал 17 сентября в интервью британской газете Times.
По словам Монсона, богатство Путина не могло появиться только от президентской зарплаты. «Не нужно быть Эйнштейном, чтобы догадаться, что Россия — олигархия», — добавил он.
Также Монсон уточнил, что точно знает, что Кремль «использует его» в своих целях, но не намерен молчать об этом. «Я говорю то, что думаю, даже если из-за этого будут последствия», — отметил лепутат.
«Я не поддерживаю „Единую Россию“», — сказал Монсон. Он уточнил, что не согласен с президентом в политических взглядах. «Я думаю, он желает лучшего для России, но он хочет сделать это не тем же способом, который избрал бы я», — сказал депутат.
Монсон считает себя коммунистом, но в то же время не поддерживает КПРФ. «Я сходил на одну из их встреч, а там была вечеринка с сыром, вином и всякими аристократами. Я подумал: „Ребята, вы точно коммунисты?“», — сказал он.
Американский боец раньше говорил, что записался в «Единую Россию», чтобы иметь возможность делать то, что считает нужным. С помощью партии он хотел помогать детям Красногорска заниматься спортом.
Монсон получил гражданство России 29 мая, а 12 июня ему вручили российский паспорт. Он победил в праймериз «Единой России» в Красногорске. Он также говорил, что планирует избраться в Госдуму.
Главные новости
Двести лет без бед. Ученые разгадали секрет старейшего животного на Земле
Туркменстан готовится к трем встречам лидеров: что обсуждают у Каспия перед приездом Путина
«Первый канал» обязали выплатить 600 тысяч рублей за нарушение авторских прав на музыку
Токаев объявил о военной реформе: чистка в Минобороны Казахстана продолжается