Игрок команды «Канзас-Сити Чифс» Деррик Ннади отметил победу своей команды в Супербоуле и заплатил налог за всех собак в одном из приютов города Канзас-Сити, штат Миссури. Об этом сообщает CNN.

В США с тех, кто хочет забрать себе животное из приюта, берут налог. В его сумму включены прививки для животного, обработка от различных паразитов и так далее. Сумма налога может различаться в зависимости от штата, где находится приют.

Например, на сайте Humane Society Of Missouri, сумма налога варьируется от $35 за кошку до $285 за собаку весом больше 15,8 кг.

Ннади заплатил налог больше чем за 100 собак, которые находятся в приюте KC Pet Project. CNN уточняет, что в среднем за каждую собаку футболист заплатил $150.

Спортсмен объяснил, что с детства всегда мечтал о собаке, но родители не разрешали держать дома животных. Свою первую собаку по кличке Рокки футболист завел только в последний год учебы в институте.

«Когда я забрал его, пес был очень робким. Тогда я задумался о других животных в приютах или даже в домах, которые чувствуют себя испуганными и одинокими», — рассказал Ннади. Тогда он договорился с KC Pet Project, что за каждую победу его команды в сезоне он будет платить налог за одну из собак в приюте. С момента начала партнерства «Канзас-Сити Чифс» выиграли 15 раз.

Вот один из псов, который нашел своих хозяев, и налог за которого выплатил Ннади:

«Канзас-Сити Чифс» выиграли Супербоул впервые за 50 лет. Команда обыграла «Сан-Франциско Форти Найнерс» со счетом 31-20.