Скотленд-Ярд начал расследование смерти делового партнера Бориса Березовского Николая Глушкова, как убийство. Об этом 16 марта сообщается на лондонской полиции.

Расследование началось после результатов патологоанатомической экспертизы, которая показала, что он умер от удушья. Полиция уже сообщила об этом семье Глушкова.

Расследование ведет отдел по борьбе с терроризмом Скотленд-Ярда. В полиции уточнили, что пока не видят никакой связи между смертью Глушкова и отравлением Сергея Скрипаля. Следов яда также не обнаружили.

Бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили 4 марта в британском Солсбери. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила в причастности к произошедшему Россию. В Москве эти обвинения отрицают.

Глушков умер в Великобритании в ночь на 13 марта у себя дома в лондонском районе Кингстон. Его знакомый сказал, что бизнесмен «умер, как Борис Березовский», но не уточнил, что имеет в виду. В России Следственный комитет также завел дело об убийстве Глушкова.

Борис Березовский умер в Лондоне марте 2013 года в своем доме. Сообщалось, что он покончил жизнь самоубийством, но коронер вынес открытый вердикт, то есть не смог точно установить обстоятельства смерти.