Детский музей Индианаполиса решил убрать из экспозиции шляпу и перчатки Майкла Джексона после выхода фильма «Покидая Неверленд». Об этом 17 марта сообщает CNN со ссылкой на пресс-секретаря музея Лесли Олсен.

Кроме шляпы и перчаток, музей также избавится от плаката с автографом музыканта. Пресс-секретарь учреждения отметила, что музей уберет из экспозиции предметы из-за общественной дискусии по поводу фильма «Покидая Неверленд», в котором Джексона обвиняют в педофилии.

mj пирчи.jpg

Фотография:
The Children’s Museum of Indianapolis / Flickr

Документальная картина «Покидая Неверленд» режиссера Дэна Рида вышла на экраны в марте 2019 года. В основе фильма лежит история Уэйда Робсона и Джимми Сейфчака, которые утверждают, что певец вступал с ними в сексуальные отношения, когда те были детьми.

Семья музыканта назвала фильм постановкой и публичным линчеванием Майкла Джексона. Против картины выступили и многочисленные поклонники певца. По их мнению, в фильме нет доказательств тех обвинений, которые выдвигают против Джексона. «Покидая Неверленд» также критиковали за то, что авторы фильма не представили в нем альтернативное мнение родственников поп-звезды.

После выхода фильма несколько радиостанций, включая Би-би-си, отказались транслировать песни Джексона в эфире, а создатели мультсериала «Симпсоны» убрали голос певца из одного из старых эпизодов.