- 2 мин
- 1
«Довольно успешно»: Трамп заявил о запланированных контактах с Россией и Украиной
Американский лидер отметил, что обсуждение встреч проходит «довольно успешно».

Во время выступления на авиабазе Эндрюс рядом с Вашингтоном президент США Дональд Трамп заявил о запланированных встречах и контактах с представителями России и Украины, передает Fox News.
Американский лидер отметил, что обсуждение встреч проходит «довольно успешно».
«У нас были очень напряженные выходные. Мы занимаемся Израилем. Мы имеем дело с Украиной и Россией. У нас запланированы встречи и переговоры с различными сторонами, включая Украину и Россию», — сказал Трамп.
1 февраля президент США также заявил о «серьезных обсуждениях» с Россией путей урегулирования конфликта на Украине. Он заявил, что сделает все, что может, чтобы остановить боевые действия.
При этом он отказался уточнять, говорил ли непосредственно с президентом России Владимиром Путиным. Днем ранее, 31 января, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ответил отрицательно на вопрос о предполагаемых контактах Трампа с Москвой.
2 февраля президент Украины Владимир Зеленский написал в телеграм-канале, что его страна «как никогда близка» к миру. Глава государства отметил, что Украина понесла «огромные потери», но должна сделать «все, чтобы восстановить стабильность и обеспечить справедливый мир для всех украинцев».
По словам Зеленского, его команда контактирует с американской администрацией на «общем уровне» и ожидает в ближайшее время личных встреч для выработки более подробных соглашений.
Главные новости
Двести лет без бед. Ученые разгадали секрет старейшего животного на Земле
«Первый канал» обязали выплатить 600 тысяч рублей за нарушение авторских прав на музыку
Токаев объявил о военной реформе: чистка в Минобороны Казахстана продолжается
Выручка российских компаний с израильским участием за 4 года выросла в 1,5 раза



