Актер Джонни Депп получит весь гонорар за съемки в «Фантастических тварях 3» после ухода с роли Грин-де-Вальда. Об этом 10 ноября написал Hollywood Reporter.

Гонорар Деппа предусматривает больше $10 млн. Он получит его несмотря на то, что снялся всего в одной сцене с начала работы над картиной в сентябре.

Выплаты Деппу гарантированы контрактом — в его договоре указано, что он получит полную зарплату независимо от того, выйдет ли фильм или останется ли он на роли. Такая практика распространена в контрактах звезд первого эшелона, уточняет Hollywood Reporter.

6 ноября Депп написал, что студия Warner Bros. попросила его отказаться от роли злодея Грин-де-Вальда во франшизе «Фантастические твари». Это произошло после поражения актера в британском суде по делу о клевете против таблоида Sun. В статье, которая вышла в 2018 году, утверждалось, что он избивает свою жену актрису Эмбер Херд. Суд решил, что описанные в материале подробности были в большей степени правдой.

Адвокаты актера заявили, что будут оспаривать решение суда. Сам Депп во время процесса отрицал, что избивал Херд.

Warner Bros. в свою очередь поблагодарила Деппа за работу над фильмом и заявила, что найдет на роль Грин-де-Вальда другого актера. Третья часть «Фантастических тварей» выйдет 15 июля 2022 года, хотя изначально релиз планировался на ноябрь 2021 года. Перенос даты связан с уходом Деппа из проекта.