Актер Михаил Ефремов, отбывающий наказание в белгородской колонии по делу о ДТП со смертельным исходом, попросил отозвать свое ходатайство о замене реального срока на принудительные работы. Об этом 13 февраля сообщает пресс-служба Алексеевского районного суда Белгородской области, где он отбывает наказание.

Суд рассмотрит вопрос о прекращении производства по просьбе Ефремова 17 февраля. По какой причине актер решил отозвать ходатайство, не уточняется.

Адвокат актера Роман Филиппов сказал изданию «Подъем», что не в курсе ситуации с ходатайством, поскольку им занимаются другие юристы.

Ефремов попросил заменить ему реальный срок на принудительные работы 23 января. Ходатайство об этом было передано судье Алексеевского районного суда, иск приняли к производству, писал ТАСС.

В июне 2021 года телеканал РЕН ТВ сообщал, что актер попросил смягчить наказание из-за развившегося у него психического расстройства. Суд не удовлетворил эту просьбу.

Ефремов отбывает наказание в ИК-4 в Белгородской области. Актер, в частности, рассказывал, что работал в колонии на швейном производстве.

  • Михаил Ефремов попал в ДТП на Смоленской площади в Москве в июне 2020 года. Автомобиль Jeep Grand Cherokee, в котором находился актер, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Lada, за рулем которого был 57-летний Сергей Захаров. Ефремова задержали на месте аварии, Захаров через несколько часов скончался в больнице. По данным экспертизы, во время ДТП актер был пьян.
  • После смерти Захарова на Ефремова завели уголовное дело по статье «Нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека». Семья погибшего водителя не приняла извинения актера. В сентябре 2020 года суд приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима. Позже срок смягчили до семи с половиной лет.