- 3 мин
- 2
"Это война, а не курорт". Кадыров раскритиковал военных за жалобы на проблемы в зоне СВО
Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал военнослужащих, находящихся в зоне военной операции на Украине, не предавать огласке в соцсетях проблемы, связанные со снабжением и другими вопросами. По словам чеченского лидера, подобные ситуации неизбежны в боевой обстановке. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к "отдельным бойцам на передовой", находящихся в зоне военной операции на Украине, с просьбой не предавать огласке в соцсетях проблемы, связанные со снабжением и другими вопросами. По словам чеченского лидера, подобные ситуации неизбежны в боевой обстановке. Так глава региона отреагировал на появляющиеся в интернете видеозаписи с жалобами военнослужащих на проблемы в зоне военной операции.
По словам Кадырова, боевые действия сопровождаются "непредсказуемой практикой" и "законом подлости", согласно которым "что-то происходит в самый неподходящий момент".
"Война, спецоперация, боевая задача — как бы это ни называлось, участники должны понимать, что всегда будут какие-то проблемы, вопросы, нехватки, неудачи. <...> И всегда, как бы скрупулезно накануне ты ни прорабатывал боевое задание, на второй день обязательно рвалось там, где тонко. Это неизбежно в боевой обстановке", — говорится в сообщении в его телеграм-канале.
Как указал Кадыров, "наличие связи не означает, что нужно озвучивать и раскидывать по соцсетям внутренние вопросы". "Когда вдруг видишь видео с жалобами нерадивого солдата, хочется спросить, а ты думаешь, на войне всегда бывает всего достаточно и вдосталь?", — отметил глава Чечни.
Кадыров призвал военнослужащих, находящихся в зоне боевых действий, "искать решение задачи, а не собираться в кучку и писать публичные обращения". Свое обращение он сопроводил фразой "воин не кричит — воин решает".
"Закончились патроны? А почему заранее не предупредил вышестоящего офицера, что они на исходе? У хорошего бойца патроны ни с того ни с сего вдруг не заканчиваются. Терпи теперь хотя бы сутки, найди себе другую задачу", — подчеркнул чеченский лидер.
В продолжение темы Кадыров подчеркнул, что "никто не будет бегать" за военнослужащими "с цинком патронов и сухпайком, чтобы вручить аккурат в тот момент, когда твои закончатся".
"Дали карту боевого задания? Действуй, боец! От тебя зависит выполнение. Думай, распределяй силы и возможности, а не стой с открытым ртом", — добавил руководитель республики.
Оценивая свои же слова, Кадыров отметил, что его призыв к военнослужащим "звучит сурово".
"Но это война, а не курорт. Думаете, легко звезду Героя получить? Ан-нет! Ее как раз-таки и дают тем, кто не плачет на камеру и борется со всеми преградами", — резюмировал глава Чечни.
- В последние месяцы в интернете распространилось несколько видеозаписей с обращениями российских военнослужащих либо их родственников с жалобами на снабжение, условия службы и другие проблемные вопросы. В частности, такие обращения поступали от военных из Подмосковья, Пермского края, Свердловской области, Иркутской области, Тувы и других регионов.
Главные новости
Антирекорд Захарии: пресс-секретарь Белого дома ушла с поста, сообщили СМИ
Об угрозе «разжижения» мозга из-за редкого грибка сообщили в США
Ветер Санта-Ана раздувает пожары в Южной Калифорнии – что о них известно?
В США завели дело о еще одном изнасиловании в вузе со смертельным исходом



