ВСУ обстреляли из минометов поселок Запесочье Погарского района в Брянской области. Об этом в своем телеграм-канале сообщает губернатор Александр Богомаз.

«Украинские националисты произвели минометный обстрел поселка Запесочье Погарского района», — заявил он.

Пострадавших нет, утверждает губернатор. Десять жилых домов и легковой автомобиль получили повреждения. На месте работают оперативные службы.

Обновлено: Mash без ссылки на источник пишет, что ВСУ дважды за утро 6 апреля обстреляли Запесочье. По данным телеграм-канала, один из украинских снарядов попал по медпункту, в котором находились люди — один человек погиб, еще один серьезно ранен, его госпитализировали в тяжелом состоянии.

Кроме того, под минометный обстрел попали села Гордеевка, Успеновка, Краснооктябрьский и Троицкое в Курской области, передает Mash. Около 300 человек осталось без электричества.

Накануне вечером в Брянской области также упал украинский легкомоторный самолет. Российские силовики задержали пилота, который утверждал, что он занимался фотографированием местности. Представитель Росгвардии в беседе с ТАСС отмечал, что украинец занимался разведкой.

Однако, по данным Baza, воздушное судно участвовало в бомбардировках объектов в Брянской области — в ходе задания две бомбы были сброшены на территорию комбината Росрезерва. Как утверждает телеграм-канал, самолет зацепил линии электропередач и приземлился.

В этот же день, по словам Богомаза, ВСУ сбросили взрывное устройство с беспилотника в Суземском районе Брянской области, один человек пострадал.

Вечером 5 апреля под обстрел также попали Белгородская и Курская области.