При стрельбе в баре в американском городе Канзас-сити (штат Канзас) погибли четыре человека, еще пять получили ранения. Об этом 6 октября сообщает телеканал CNN со ссылкой на полицию города.

В полиции уточнили, что преступника, который открыл стрельбу, пока не задержали. По словам представителя полиции Томаса Томасича, пока неизвестно, действовал ли один нападавший или их было несколько.

Раненых привезли в больницу. Они находятся в стабильном состоянии.

В конце августа при стрельбе в городах Одесса и Мидленд (штат Техас) погибли семь человек. Преступника убили во время перестрелки с полицией. Власти сказали, что за несколько часов до нападения его уволили с работы.

Вторая поправка к Конституции США гарантирует право на свободное владение огнестрельным оружием. Из-за недостатков в системе предпродажных проверок его иногда покупают люди с психическими расстройствами. В августе больше 200 мэров американских городов призвали Сенат принять законопроекты, которые ужесточат систему проверки потенциальных покупателей оружия. Это произошло после массовой стрельбы в городах Эль-Пасо (Техас) и Дейтон (Огайо), жертвами которой стали больше 30 человек.