На актера Кевина Спейси подали в суд за домогательства к подросткам в 1980-е годы. Об этом 10 сентября сообщает Deadline.

Иск подал актер Энтони Рэпп и еще один мужчина с инициалами SD. В иске Рэппа говорится, что Спейси сделал ему предложение сексуального характера на вечеринке. Второй истец заявил, что в детстве брал у Спейси уроки актерского мастерства, в процессе которых актер вступал с ним в сексуальные отношения, а во время последнего визита попытался изнасиловать.

Оба истца пожаловались на психологические травмы и эмоциональный ущерб. Из-за этого они были вынуждены тратить деньги на медицинскую помощь. Обоим пострадавшим в момент домогательств было по 14 лет.

От Спейси мужчины требуют компенсации, однако сумма ее не указана. По словам адвоката истцов, это дело должно продемонстрировать, что закон стоит выше любого самого влиятельного и богатого человека.

В июле 2019 года прокуратура Массачусетса отозвала обвинения в сексуальных домогательствах против Спейси после того, как обвинивший его мужчина отказался давать показания.

Рэпп в октябре 2017 года стал первым, кто обвинил Спейси в сексуальных домогательствах. После этого о неподобающем поведении актера заявили десятки мужчин. Из-за скандала стриминговый сервис Netflix, на котором выходил сериал «Карточный домик» со Спейси в главной роли, разорвал с ним контракт. Кроме того, из фильма «Все деньги мира» вырезали сцены с участием актера.