В Крыму предотвратили массированную атаки беспилотников на объекты полуострова со стороны Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

По данным ведомства, средства ПВО сбили шесть беспилотников, еще четыре выведены из строя средствами радиоэлектронной борьбы. Жертв и разрушений на земле нет, добавили в Минобороны.

Какие именно объекты подверглись атакам, не уточняется. Украинские телеграм-каналы со ссылкой на местных жителей писали о ночных взрывах в районе поселка Черноморское и Молочное (рядом с Евпаторией).

28 февраля произошла атака беспилотников в пяти регионах России ― в Краснодарском крае, в поселке Новый в Адыгее, в Белгороде, Брянской области и под Коломной в Московской области. Газета «Известия», телеграм-каналы Baza, Shot и «Осторожно, новости» писали, что некоторые дроны были начинены взрывчаткой.

Минобороны обвинило в атаке беспилотников Украину. Советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк на следущий день заявил о непричастности Киева к ударам по России. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что в Кремле Подоляку не верят.