Власти штата Нью-Йорк из-за ухудшения ситуации с коронавирусом ограничили работу ресторанов, баров и спортивных залов. Об этом 11 ноября в своем твиттере сообщил губернатор Эндрю Куомо.

Заведениям будет запрещено работать с 10 часов вечера до 5 утра по местному времени. Кроме того, власти запретят собираться группами больше десяти человек в закрытых помещениях. Меры начнут действовать с 13 ноября.

По словам Куомо, коронавирус активнее всего распространяется во время ночных собраний. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что введенные меры — последний шанс остановить вторую волну. Если в ближайшее время ситуация не улучшится, то городские школы переведут на дистанционное обучение, добавил он.

11 ноября в штате выявили 4,8 тысячи новых случаев COVID-19 за сутки. В среднем за последнюю неделю суточная заболеваемость инфекцией была на уровне 3,5 тысячи, что в два раза больше, чем двумя неделями ранее. Всего с начала пандемии в штате Нью-Йорке выявили 545,7 тысячи заражений.

Также 11 ноября в США зарегистрировали новый рекорд по заражениям с начала эпидемии. Вирус выявили у 140 тысяч человек. Днем ранее зарегистрировали 136,3 тысячи зараженных. Общее число заразившихся в США превысило 10,4 млн, жертвами COVID-19 стали 241,8 тысячи.