Племянница президента США Дональда Трампа Мэри Трамп подала иск против американского лидера и двух других своих родственников. Об этом 24 сентября сообщает AP.

Исковая жалоба направлена в суд штата Нью-Йорк. В ней Дональд Трамп, его сестра Мэриэнн и их покойный уже брат Роберт обвиняются в мошенничестве и организации заговора, в результате которого Мэри и ее брат Фред лишились части состояния, оставленного им отцом, а также не получили справедливой доли в наследстве, оставшемся после деда.

«Мошенничество было не просто семейным делом — это был их образ жизни», — говорится в исковой жалобе о действиях Дональда Трампа, его брата и сестры.

Мэри Трамп требует возмещения ущерба в размере $500 тысяч и выплаты ей штрафных санкций. «Под видом заботы о своей племяннице-подростке после безвременной смерти ее отца Дональд, Роберт и Мэриэнн Трамп путем сложных схем обманули Мэри Трамп, чтобы обогатиться на миллионы долларов за ее счет», — сказала адвокат Роберта Каплан.

В июле Мэри Трамп издала книгу «Слишком много и всегда мало: как моя семья породила самого опасного человека в мире» (Too Much And Never Enough: How My Family Created the World’s Most Dangerous Man). В ней она составила психологический портрет Дональда Трампа на основе информации о его детстве и юношестве. Так, по ее словам, 74-летний президент из-за негативного влияния семьи лишен способности сопереживать другим людям и вдобавок страдает от множества комплексов.

В июне семья президента США потребовала через суд заблокировать публикацию книги, однако в суде отказались. Роберт Трамп — брат Дональда Трампа — утверждал, что его племянница нарушает соглашение о неразглашении, которое она заключила после судебной тяжбы по поводу недвижимости.