- 2 мин
- 1
Политику Илье Яшину* вменили «неприязнь к политической системе» в России
Илье Яшину* предъявили обвинение в окончательной редакции. Политика обвиняют в «неприязни к политической системе» России.

Следствие предъявило политику Илье Яшину* обвинение в окончательной редакции. Об этом он сам сообщил в своем телеграм-канале.
Оппозиционер привел выдержку из документа. В нем, в частности, говорится, что Яшин* «испытывает неприязнь к политической системе в РФ, отрицает явную необходимость обеспечения безопасности РФ от внешних угроз и пресечения нарушений основополагающих прав граждан ДНР и ЛНР».
Яшин* также отметил, что его защитники попросили допросить в качестве свидетеля по делу официального представителя Минобороны — генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова. «Его выступления обществу предлагается воспринимать как истину в последней инстанции. Если ты говоришь что-то, противоречащее словам Конашенкова, это становится основанием для уголовного преследования. Ну вот мы и хотим допросить мрачного генерала о том, где он черпает информацию и почему ее необходимо принимать на веру», — подчеркнул политик.
Илью Яшина* арестовали в июле и предъявили обвинение в распространении фейков про российскую армию по мотивам политической и идеологической ненависти (пункт «д» части 2 статьи 207.3 УК). Вслед за этим Минюст признал его иноагентом. В том же месяце Яшин* сложил с себя полномочия главы Красносельского района Москвы.
* признан иноагентом
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



