В США в возрасте 80 лет умер самый массовый серийный убийца в стране Сэмюэл Литтл. Об этом 30 декабря сообщили в Департаменте исправительных учреждений Калифорнии.

В департаменте заявили, что официальную причину смерти определят медицинские специалисты.

В то же время признаков насильственной смерти Литтла не нашли, сообщило AP. Агентство уточнило, что у серийного убийцы был диабет, а также проблемы с сердцем и другие заболевания.

Литтл отбывал пожизненное заключение без возможности выйти досрочно за убийство трех женщин в округе Лос-Анджелес в 1987–1989 годах. Его задержали в 2012 году за хранение запрещенных веществ. После этого с помощью анализа ДНК следователям удалось установить его причастность к убийствам. Литтла осудили в 2014 году, тогда же его отправили отбывать наказание.

Сначала он отказывался признавать свою вину, но в ноябре 2018 года сознался в убийстве 93 человек. В октябре 2019 года ФБР признало его самым массовым убийцей в истории США. Следствие смогло подтвердить только 50 убийств, но отметило, что его причастность к остальным 43 «заслуживает доверия».

Литтл совершал убийства в период с 1970 по 2005 год. Его жертвами становились женщины, часто чернокожие. Литтл рассказывал, что рисовал портреты убитых.