В результате взрыва на Крымском мосту 8 октября погибли три человека. Об этом сообщает Следственный комитет (СК) России.

Среди погибших, предположительно, пассажиры легкового автомобиля, которые находились рядом с подорвавшимся грузовиком.

Из воды уже подняли тела двух погибших — мужчины и женщины, их личности устанавливаются, сообщил представитель СК.

В ведомстве также установили данные грузового автомобиля и его собственника: это житель Краснодарского края, по месту его жительства начаты следственные действия. Кроме того, следователи изучают маршрут передвижения грузовика и соответствующую документацию.

Ранее СК возбудил уголовное дело по факту взрыва на Крымском мосту. Грузовой автомобиль взорвался около 6 утра по местному времени на Крымском мосту со стороны Таманского полуострова. От взрыва предположительно вспыхнули цистерны с топливом грузового состава на железнодорожных путях, идущих параллельно автомобильной ветке моста.

РБК со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщал, что на мосту подорвали грузовой автомобиль. По данным НАК, взрыв грузовика привел к возгоранию «семи топливных цистерн железнодорожного состава», в результате чего «частично» обрушились два автомобильных пролета. В то же время арка над судоходной частью моста повреждений не получила.

Президент России Владимир Путин поручил сформировать правительственную комиссию для выяснения причин произошедшего на Крымском мосту и ликвидаций последствия взрыва.

Как пишет «Украинская правда» со ссылкой на источник в украинских правоохранительных органах, подрыв Крымского моста организовала Служба безопасности Украины (СБУ).