- 2 мин
- 3
Следствие: пилоты индонезийского «Боинга» перед падением пытались найти решение проблемы в инструкциях

Следователи, которые ведут дело о катастрофе Boeing 737 MAX 8 индонезийской компании Lion Air, выяснили, что перед крушением пилоты пытались найти решение проблемы в инструкциях. Об этом 21 марта сообщило агентство Reuters.
По словам следователей, проблемы, с которыми столкнулись пилоты, заключались в неверных данных о скорости и высоте.
Представитель национального транспортного комитета Индонезии Нуркайо Утомо рассказал, что в последние 20 секунд полета в кабине пилотов была паника. Он добавил, что к такому выводу следователи пришли после прослушивания записей с «черных ящиков». Утомо не уточнил, кто именно из пилотов паниковал.
Финальный отчет об авиакатастрофе готов на 90%. Предполагается, что он выйдет в августе.
Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Lion Air разбился в Индонезии 29 октября 2018 года. Погибли все 189 человек на борту. По данным Bloomberg, после этой катастрофы компания планировала предупредить авиакомпании, что в электронике этой модели могут случаться непредвиденные сбои.
По данным Reuters, расследование катастрофы в Индонезии ускорилось после того, как аналогичная модель «Боинга» потерпела крушение в Эфиопии 10 марта. Тогда погибли 157 человек, которые были на борту. По предварительным данным, в обоих случаях самолеты перед падением резко и беспорядочно меняли высоту.
После второй катастрофы Boeing 737 MAX 8 почти все страны Европы и Америки приостановили полеты этой модели. Авиапроизводитель также порекомендовал всем авиакомпаниям прекратить полеты этой модификации лайнера.
Главные новости
«Он презирал вас»: смерть актера Патрика Стюарта поссорила его коллегу с Белым домом
Иск к McDonald’s о происхождении мяса в бургерах рассмотрят в США
«Даже продукты для детей»: россияне в Сербии остались без доступа к деньгам после закрытия банка
Президент Болгарии призвала ЕС открыть канал связи с Россией



