Нагатинский суд Москвы продлил срок задержания Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки) еще на 72 часа. Об этом 19 января сообщила «Медиазона».

Согласно решению суда, заседание по Рыбке отложено до 22 января. Оно начнется в 16:30. Позже суд продлил срок задержания и Александру Кириллову (Алекса Лесли) до 17:00 22 января.

Вашукевич и Кириллова задержали 17 января в аэропорту Шереметьево. Тогда жена Кириллова рассказала, что ему вменяют нарушение статьи о вовлечении в проституцию.

В Москву они прилетели из Таиланда, где 15 января суд приговорил их к условному сроку и назначил 18 месяцев заключения за создание сообщества и оказание секс-услуг. Их задержали в феврале 2018 года, и обвинили в нарушении миграционного законодательства и незаконной трудовой деятельности.

В марте 2018 года Вашукевич рассказала, что у нее есть записи разговоров миллиардера Олега Дерипаски, которые могут доказать факт вмешательства России в американские выборы. Вашукевич и Кириллов просили политическое убежище в США в обмен на эти данные. Но в Госдепе им отказали.

О связи Вашукевич и миллиардера в расследовании Фонда борьбы с коррупцией рассказал Алексей Навальный. По их данным, девушка провела несколько дней на яхте Дерипаски, где в этот момент находился вице-премьер России Сергей Приходько. Навальный предположил, что Дерипаска мог быть посредником между Приходько и Полом Манафортом — бывшим главой предвыборного штаба Дональда Трампа.