Взрыв в Коломне был в воздухе, речь может идти о дроне, его обломки еще не найдены. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

«Взрыв произошел в воздухе. С большой вероятностью, речь идет о беспилотнике. Но пока сказать точно нельзя, поскольку обломки найти не могут», — сказал собеседник агентства.

Вечером 2 марта жители подмосковной Коломны сообщили в соцсетях о звуке громкого взрыва, который был слышен по всему городу. Телеграм-канал «Коломна Новости» опубликовал запись с уличной камеры наблюдения, из которой следует, что звук, похожий на взрыв, раздался в 21:36. Предположительно, он был слышен со стороны моста Пески-Черкизово.

В экстренных службах позже сообщили ТАСС, что специалисты не обнаружили признаков взрыва после проверки. По данным министерства энергетики Московской области, газовое и электроснабжение в Коломне работают в штатном режиме, нарушений на объектах энергетической и газовой инфраструктуры также не было зафиксировано.

28 февраля вблизи деревни Губастово Коломенского района упал БПЛА. Жертв и разрушений на земле не было. Губернатор Московской области Андрей Воробьев пояснил, что «целью, вероятно, был объект гражданской инфраструктуры, он не пострадал».

В тот же день беспилотники атаковали Белгородскую, Брянскую области, Краснодарский край и Республику Адыгею. В Санкт-Петербурге примерно на час было закрыто воздушное пространство. Министерство обороны России объясняло это тренировками ПВО, СМИ и телеграм-каналы писали о неопознанном объекте.