Землетрясение, которое произошло на юго-востоке Турции 6 февраля, оказалось самым мощным и разрушительным с 1939 года, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. По последним данным властей, погибли более 1100 человек. Повторные подземные толчки привели к дополнительным разрушениям. RTVI собрал видео из пострадавших городов, снятые местными жителями.

Масштабные разрушения в городе Диярбакыр на юго-востоке Турции: несколько зданий и торговая галерея превратились в завалы.

Второе землетрясение в Газиантепе (город на юге Турции) разрушило здание, поврежденное первой серией подземных толчков. Многоэтажка рухнула на глазах у людей, собравшихся на улицах.

Улицы города Малатья (Восточная Турция) засыпаны обломками разрушенных зданий. Люди пытаются разбирать завалы своими силами.

Разрушения и пожары в городе Антакья на средиземноморском побережье Турции.

https://www.youtube.com/watch?v=IRiLYddtudI

Здание в центре города Шанлыурфа на юго-востоке Турции рухнуло на глазах у людей, облако пыли заволокло почти всю площадь. Местные жители, убегая на безопасное расстояние, одновременно пытались заснять происходящее на видео.

Камера видеонаблюдения, установленная в одном из офисов в юго-восточном турецком городе Кахраманмараш, засняла, что происходило внутри помещения во время землетрясения.

Вот так выглядит сам город Кахраманмараш после землетрясений — съемка сделана с дрона.

Пожилая жительница Кахраманмараша стоит на руинах собственного дома, от которого остались одни обломки.

Еще одна офисная съемка — на сей раз из Кайсери, в центральной Анатолии.

Девочка ищет своего отца в руинах, оставшихся от их дома в Хатае, на юге Турции.