В Суражском районе Брянской области горят резервуары с нефтепродуктами, площадь пожара составляет 1 800 кв. м. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор региона Александр Богомаз.

«На месте работают пожарно-спасательные расчеты. Площадь пожара составляет 1800 кв. м. К тушению привлечено более 80 человек и 30 ед. техники, в том числе пожарный поезд», — написал глава региона.

Также к месту ЧП дополнительно направлена аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Брянской области. Сведений о пострадавших не поступало.

10 ноября глава Брянской области сообщал о подрыве опоры ЛЭП в одном из районов, а 24 октября — о срабатывании взрывного устройства железнодорожном перегоне между населенными пунктами Новозыбков и Злынка.

19 октября президент России своим указом ввел в Брянской области и еще в нескольких, граничащих с Украиной регионах, режим среднего уровня реагирования. На следующий день Богомаз сообщил, что поставил своим подчиненным задачу обеспечить общественный порядок и безопасность на территории области.