- 2 мин
- 0
В Госдуме оценили риски заморозки украинского конфликта
Член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик рассказал "Ленте.ру" о рисках, с которыми может столкнуться российская сторона в случае заморозки конфликта на Украине.

Россия может столкнуться с некоторыми негативными последствиями в случае заморозки конфликта на Украине. Об этом заявил в разговоре с «Лентой.ру» член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик.
По его словам, в настоящий момент российская сторона наблюдает «настрой отдельных стран НАТО» на то, чтобы достигнуть эскалации конфликта.
«Заморозка конфликта рискует вылиться в еще большие негативные последствия для нашей страны. Время так называемой "заморозки" будет использовано Киевом и его западными кураторами для того, чтобы перевооружить неонацисткий режим, который с новыми силами и средствами через определенное время ринется вперед», — пояснил Белик.
Депутат также выразил уверенность в том, что соглашению о временной приостановке огня нельзя будет доверять.
«Минские соглашения, соглашения в Стамбуле продемонстрировали нам, что верить Западу нельзя. Любая заморозка сегодня может стать витком эскалации завтра. Вопрос урегулирования конфликта должен решаться с учетом интересов безопасности России», — сказал Белик.
Он также обратил внимание на то, что украинская сторона оказалась в «не самой лучше ситуации» на фоне продвижения российских войск на фронте.
«Заморозка конфликта даст Украине передышку для восстановления с легкой руки Запада военного и военно-промышленного потенциала, чего нам никак нельзя допустить», — заключил депутат.
Ранее агентство Reuters написало со ссылкой на действующих и бывших российских чиновников, что президент России Владимир Путин готов к обсуждению возможного прекращения огня на Украине с президентом США Дональдом Трампом. В то же время, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что российской стороне "не подойдет" какой-то вариант заморозки.
Главные новости
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз
В США назвали, кто мог бы возглавить Украину вместо Зеленского
Трамп объяснил заключение дизельной сделки с Россией



