
Роспотребнадзор разрешил присутствие большего количества детей в отрядах лагерей и организацию отдыха в палаточных лагерях при благополучной эпидемиологической ситуации. Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача России Анны Поповой на официальном портале правовой информации.
Число детей в отрядах не должно превышать 75% от проектной вместимости организации отдыха детей и их оздоровления, отмечается в постановлении. Палаточные лагеря могут начать работать по разрешению региональных органов исполнительной власти.
«Допускается работа организации отдыха детей и их оздоровления без проживания персонала на ее территории в случае организации и проведения еженедельного обследования персонала на COVID-19», — говорится в документе.
В июле прошлого года Роспотребнадзор запретил выезд детей на отдых в лагеря за пределы своего региона в связи с пандемией коронавирусной инфекции.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



