НовостиАрест Павла Дурова во Франции

"Возвращайся домой": SHAMAN обратился к Дурову после задержания во Франции

Певец SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов) опубликовал в своем телеграм-канале видеообращение к основателю Telegram Павлу Дурову после того, как предпринимателя задержали во Франции.

25.08.2402:53
Снимок экрана 2024-08-25 в 2.45.02
Снимок экрана 2024-08-25 в 2.45.02

Певец SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов) опубликовал в своем телеграм-канале видеообращение к основателю Telegram Павлу Дурову после того, как предпринимателя задержали во Франции.

"Паш, родной, свободно и легко дышится только в России. Возвращайся домой", — говорит Дронов в ролике, добавляя, что в стране предпринимателя "помнят, любят и всегда ждут".

Ранее задержание Дурова прокомментировал Илон Маск. Миллиардер назвал заключение основателя Telegram под стражу во Франции «убедительной рекламой» первой поправки к Конституции США, которая гарантирует свободу слова.

Павла Дурова задержали в парижском аэропорту вечером в субботу, 24 августа. Французские СМИ со ссылкой на источники сообщили, что правоохранительные органы считают предпринимателя соучастником преступлений, совершаемых при помощи Telegram. Основателя мессенджера подозревают в причастности к «обороту наркотиков, преступлениям против детей и мошенничеству».

Дурова заключили под стражу до официального предъявления обвинений, которое, как ожидается, состоится в воскресенье, 25 августа, сообщил телеканал TF1. В ближайшее время основатель Telegram может предстать перед судом.

Другие новости

Смотреть все