Запасов российского высокоточного оружия «всем хватит», заявил в своем телеграм-канале зампред Совбеза России Дмитрий Медведев по итогам посещения государственного научно-производственного предприятия «Регион» в Москве.

«Враги продолжают внимательно «калькулировать» наши пуски и наши запасы. Напрасно надеются на истощение наших возможностей. Продолжение следует. Всем хватит!» — написал он.

На сайте Совбеза уточняется, что в рамках посещения Медведевым московского предприятия «обсуждались вопросы наращивания объемов поставки Вооруженным силам Российской Федерации высокоточного оружия».

ГНПП «Регион» входит в состав корпорации «Тактическое ракетное вооружение». На сайте предприятия указано, что оно является «ведущим в России разработчиком и поставщиком корректируемых и управляемых авиабомб для фронтовой авиации».

Медведев об оружии

В конце сентября Медведев заявлял, что «Россия вправе применить ядерное оружие, если это будет необходимо», и Москва не допустит появления такого оружия у «враждебных соседей». «Погибать в ядерном апокалипсисе заокеанские и европейские демагоги не собираются. А потому — проглотят использование любого оружия в текущем конфликте», — писал он в своем телеграм-канале.

До этого зампред Совбеза предупреждал, что для защиты присоединенных к России украинских территорий «могут быть использованы не только мобилизационные возможности, но и любое российское оружие, включая стратегическое ядерное и оружие». По словам политика, посягательство на российскую территорию — это преступление, «совершение которого позволяет использовать все силы самозащиты».

В посте ко Дню народного единства 4 ноября Медведев писал: «В чем наше оружие? Оружие бывает разное. У нас есть возможность отправить всех врагов в геенну огненную, но не это наша задача».