В Новом Осколе Белгородской области система ПВО сбила три ракеты, пострадал мужчина. Об этом в телеграм-канале написал губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Уже известно об одном пострадавшем, мужчина с осколочными ранениями руки. Бригада скорой помощи уже выехала на место. Также есть повреждения от осколков нескольких фасадов и линии электропередачи в нескольких селах Новооскольского округа», — отметил глава региона.

По словам Гладкова, все оперативные и аварийные службы выехали на место ЧП.

  • После начала военной операции на Украине Белгородская область регулярно попадает под обстрелы. По данным СМИ, утром 3 марта беспилотник атаковал подстанцию нефтепровода «Транснефть-дружба» в поселке Разумное.
  • 28 февраля в жилых кварталах Белгорода обнаружили обломки трех дронов. Мэр города Валентин Демидов отметил, что один из них залетел в окно квартиры.
  • В результате обстрела Борисовки, который произошел 23 февраля, погибла пожилая женщина. В этот же день в регионе упал российский военный самолет.
  • В конце ноября 2022 года губернатор сообщил, что в Белгородской области создают «засечную черту» (систему оборонительных сооружений) на украинской границе. Кроме того, в области начали формировать отряды территориальной обороны.