В Белгородской области, в районе сел Никольское и Ясные Зори, произошло еще несколько взрывов, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Вячеслав Гладков.

«Сегодня днем в Белгороде были слышны отзвуки взрывов. Разбираемся с последствиями. Главное — никто не пострадал. Выехал на место — в район сел Никольское и Ясные Зори», — написал Гладков.

Он сообщил, что в Никольском взрыв произошел далеко за пределами населенного пункта и повредил линию электропередач. Сейчас, по словам губернатора, она уже восстановлена. В Ясных Зорях взрыв повредил одно окно в жилом доме.

Белгородская область граничит с ЛНР, а также с Харьковской и Сумской областями Украины. Ранее сегодня Гладков заявлял, что нефтебаза в Белгороде загорелась после обстрела с двух украинских военных вертолетов, «которые зашли на территорию России на низкой высоте».

ЧП в Белгородской области с начала спецоперации

  • Вечером 29 марта около села Красный Октябрь (36 км до Белгорода, 12 км от украинской границы) произошла серия взрывов. Гладков написал в своем телеграм-канале, что это, скорее всего, связано с пожаром на военном складе.
  • 23 марта в селе Журавлёвка разорвался снаряд, три человека пострадали. В ночь на 24 марта там же произошло еще несколько взрывов, раненых и погибших не было. 25 марта в РПЦ сообщили, что погиб военный священник Олег Артёмов.

  • Еще несколько снарядов, по словам Гладкова, попали на территорию региона 24 февраля. Пострадали двое взрослых и ребенок 2015 года рождения.