НовостиТеракт в «Крокус Сити Холле»

Российские регионы отменили массовые мероприятия после теракта в "Крокусе"

Российские регионы вслед за Москвой объявили об отмене развлекательных, спортивных и культурных массовых мероприятий. Минобрнауки рекомендовало вузам перевести студентов на дистанционное обучение в выходные.

22.03.2423:40
KMO_184959_00004_1
KMO_184959_00004_1

Российские регионы вслед за Москвой начали отменять массовые мероприятия после теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл". Телеканалы объявили об изменении сетки вещания, Минобрнауки рекомендовало вузам перевести студентов на дистанционное обучение. Театры и музеи не будут работать в выходные.

Об отмене массовых развлекательных, спортивных и культурных мероприятий объявили власти Ленинградской, Вологодской, Курской, Пензенской, Калужской, Тверской, Тульской, Вологодской, Воронежской, Вологодской, Мурманской, Калининградской областей, Ставропольского края, Северной Осетии, Чечни, Дагестана, Крыма, Татарстана. К ним присоединяются и другие регионы.

Меры безопасности усилены в аэропортах и метро Москвы, на вокзалах, парковках и федеральных трассах.

О введении дополнительных мер безопасности в транспорте и местах массового скопления граждан также объявило МВД Беларуси. Плотность милицейских нарядов увеличена, они усилены бойцами ОМОНа, сотрудники дополнительно вооружены автоматами.

Сотрудники Минобрнауки России после теракта в "Крокус Сити Холле" рекомендовало вузам избегать массовых мероприятий в выходные дни и перевести субботние занятия в дистанционный формат, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Руководству университетов дополнительно рекомендовано проинструктировать службы безопасности.

Российские телеканалы на фоне теракта начали менять сетку вещания. Об этом в частности объявили Первый канал и "Газпром-медиа Холдинг" (в него входят в том числе телеканалы НТВ, ТНТ, ТВ-3, «Пятница!").

Театры и музеи Москвы не будут работать 23 и 24 марта в связи с терактом. О закрытии в частности сообщили Третьяковская галерея, Пушкинский и Исторический музеи. Большой театр, Театр им. Вахтангова, театр Моссовета, театр Наций, "Современник", Театр на Таганке МХТ имени Чехова отменили спектакли, передает "Интерфакс".

Минкультуры сообщило об отмене массовых и развлекательных мероприятий в федеральных учреждениях культуры в ближайшие дни. В выходные также будут закрыты кинотеатры сети "Каро" в Москве и Подмосковье. Зрителям пообещали автоматически вернуть деньги за купленные билеты.

  • Вечером 22 марта несколько вооруженных людей в камуфляже открыли огонь в концертном зале "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске перед концертом группы "Пикник". В здании также раздались два взрыва и возник пожар.
  • По предварительным данным ФСБ, в результате стрельбы погибли 40 человек, более ста получили ранения. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте. Президенту России Владимиру Путину доложили о случившемся, заявили в Кремле.

Другие новости

Смотреть все