Лефортовский районный суд Москвы арестовал трех граждан Украины, которых подозревают в подготовке теракта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Арестованных зовут Янина Акулова, Антон Жуковский и Дмитрий Сергеев. Их подозревают по статьям о подготовке теракта, незаконном хранении оружия и незаконном хранении взрывчатки группой лиц. Других подробностей дела в пресс-службе не сообщили.

ФСБ регулярно сообщает о предотвращенных терактах. Так, ранее в ноябре спецслужба утверждала, что предотвратила поджог военкомата в Екатеринбурге, а также задержала в Херсонской области девять человек, которые, по данным ФСБ, планировали диверсии и получали приказы от СБУ.

Кроме того, сообщалось о задержании агента СБУ в Крыму. По утверждению ФСБ, он собирался подорвать линию электропередач. Вскоре после этого о подрыве опоры ЛЭП в Брянской области сообщил глава региона Александр Богомаз.

ФСБ также обвиняет СБУ в убийстве публицистки Дарьи Дугиной, автомобиль которой взорвался в августе в Подмосковье. В этом преступлении российские силовики подозревают гражданку Украины Наталью Вовк. Она заочно арестована московским судом.